Сведения о реализуемых требованиях к защите персональных данных

К основным мерам обеспечения безопасности персональных данных в школе относятся:

-назначение ответственного за организацию обработки персональных данных. В обязанности ответственного входит организация обработки персональных данных, обучение и инструктаж работников, внутренний контроль за соблюдением в школе требований законодательства к защите персональных данных.

-издание политики обработки персональных данных и локальных актов по вопросам обработки персональных данных.

-ознакомление работников, осуществляющих обработку персональных данных, с положениями законодательства о персональных данных, в том числе с требованиями к защите персональных данных, политикой обработки персональных данных и локальными актами школы по вопросам обработки персональных данных.

-определение угроз безопасности персональным данным при их обработке с использованием средств автоматизации и разработка мер по защите таких персональных данных.

-установление правил доступа к персональным данным, обрабатываемым с использованием средств автоматизации, а также регистрация и учет всех действий, совершаемых с персональными данными в информационных системах, контроль за принимаемыми мерами по обеспечению безопасности персональных данных и уровня защищенности информационных систем.

-учет машинных носителей персональных данных.

-проведение мероприятий при обнаружении несанкционированного доступа к персональным данным, обрабатываемым с использованием средств автоматизации, в том числе восстановление персональных данных, которые были модифицированы или уничтожены вследствие несанкционированного доступа к ним.

-оценка вреда, который может быть причинен субъектам персональных данных в случае нарушения законодательства о персональных данных, оценка соотношения указанного вреда и принимаемых мер.

-внутренний контроль и (или) аудит соответствия обработки персональных данных требованиям законодательства.

Публикация политики обработки персональных данных и локальных актов по вопросам обработки персональных данных на официальном сайте школы.

Прикрепленные документы

Положение об ограничении доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети Интернет, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования 642,06 Kb 28.11.2022
Политика в отношении обработки персональных данных в МБОУ "СОШ № 43" г.Чебоксары 3,23 Mb 15.02.2022

pdf