Школьные СМИ: Медиацентр "Школа 43 МЕДИА"

Любая современная общеобразовательная школа — сложное социально-педагогическое учреждение, включающее в себя различные объединения и организации взрослых и детей.

В 2023 году в нашей школе появился Медиацентр «Школа 43 МЕДИА».  После этого в школе начали активно развиваться свои виды средств массовой информации.

Медиацентр «Школа 43 МЕДИА»  — это студия, в которой каждый ученик может определить свое место и реализовать свои способности и возможности в школьном коллективе. Помимо этого в ученическом самоуправлении есть различные сферы деятельности, в которых подростки могут себя проявить, одной из таких сфер может быть информационно-просветительская работа, за которую способен отвечать медиацентр.

07.03.2024

Медиацентр «Школа 43 МЕДИА»: подарок видеоролик с поздравлением 8 марта для самых красивых и добрых дам

Медиацентр освещал выступление призеров конкурса "Мы - будущее России"

Медиацентр принимает участие в  региональном проекте «Завтрак с директором»...

Активисты Медиацентра  поздравили своих педагогов с Днем Учителя

19.04.2023

В рамках Недели психологии активисты медиа студии "Школа 43 МЕДИА" выпустили стенгазеты на тему "Дружба - это здорово!"

22.04.2023

Чугарова София – победитель  межрегионального фестиваля детских и юношеских медиапроектов «Медиа Взлет»

28.04.2023

В рамках Недели начальных классов  оформлена выставка стенгазет, коллажей и буклетов

Данилова Дарина – участница  конкурса «В объективе».

Активисты медиа студии "Школа 43 МЕДИА" приняли участие в проекте «Мой Герой»

Представители Медиацентра участники Единого информационного дня

02.02.2023

Юные журналисты принимали участие в организации и оформлении классных уголков,  посвященных 80-летию со дня прорыва блокады Ленинграда

15.12.2023

Дарина Данилова -председатель Совета Первых Школы участница профильной смены «В объективе»

В преддверии Нового 2023 года в рамках проекта "Школьные СМИ" активисты школьного самоуправления, ученики 5 "В" и 9 "Г" классов, под руководством педагога Марушиной Г.Ф. создали новогодний выпуск школьной газеты. Сам процесс создания газеты превратился в волшебный праздник для всех участников.

Активисты нашего школьного самоуправления, обучающиеся 9"Г" класса Федорова Кира и Чернова Юлия  являются участниками Масштабного регионального молодежного форума, который проходит с 05 октября по 08 октября на базе ДОЛ "Солнышко". У девочек есть большая возможность в реализации своих интеллектуальных, творческих, лидерских качеств.
В рамках данного форума можно узнать много нового и интересного в сфере школьного самоуправления, пополнить свое портфолио самым крутым контентом.
В эти дни у ребят проходят встречи с представителями администрации города и республики: Олегом Алексеевичем Николаевым, Анной Ардреевной Страховой,  Дмитрием Анатольевичем Захаровым. Также поднимаются и обсуждаются вопросы по теме работающей молодежи республики и государственной молодежной политики.