В целях углубления и расширения общих знаний обучающихся, приобщения их к разносторонней познавательной деятельности с 25 апреля по 29 апреля в школе прошла Неделя начальных классов. Каждый день недели был посвящен одному из школьных предметов.

В понедельник, 25 апреля, провели конкурс каллиграфии «Король и королева письма», среди учащихся 1-4 классов.

Цель конкурса: выявить лучшего каллиграфа начальной школы.

Во вторник, 26 апреля, прошла  Олимпиада по окружающему миру среди учащихся  1-4 классов.

Цель: проверка качества усвоения программного материала; умение самостоятельно анализировать и выполнять задание; повышать мотивацию и интерес к предмету.

В среду, 27 апреля, учащиеся 1-4 классов приняли участие в «Викторине по сказкам».

Цель мероприятия: игровым путём привлечь внимание учеников к литературе; развивать интерес к вдумчивому чтению; воспитывать любовь к книге и чтению.

В четверг, 28 апреля, учащиеся 1-4 классов показали  свои знания по математике в интеллектуальной игре «Своя игра».

Цель: развитие логического и творческого  мышления детей.

В пятницу, 29 апреля, подвели итоги конкурсов; состоялось награждение в разных номинациях самых активных, дружных и умелых.

Всеми учителями начальных классов была проведена большая работа по подготовке и проведению предметной недели. Открытые уроки учителей начальных классов отмечались разнообразием приемов и методов обучения, форм организации урока. На уроках в начальной школе ученики совершали интересные открытия, увлекательные путешествия, наблюдения, проявив неиссякаемую радость познания.

Неделя начальных классов прошла  в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую результативность работы начальных классов.