В рамках Месячника оборонно-массовой спортивной и патриотической работы проходит городской фестиваль школьных спортивных клубов.

Целью проведения Фестиваля является укрепление здоровья, вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, гражданского и патриотического воспитания, выявление талантливых детей.
Одним из этапов Фестиваля являются соревнования по баскетболу среди команд школьных спортивных клубов, которые прошли 17 февраля 2023 года на базе МБОУ "СОШ 55" г. Чебоксары.
На соревнованиях нашу школу представляла команда по баскетболу под руководством тренера Галины Туспековны Чалая.
В команде нашей школы юные баскетболисты из 4в, 5Д, 6Г и 6Д классов. В соревнованиях ребята показали очень высокий уровень и одержали победу во всех турнирах с командами других школ.
Поздравляем участников соревнования и их тренера с прекрасным результатом.
Впереди следующий этап фестиваля. Желаем только успехов и победы!!!