20 марта в Кадетском корпусе в рамках форума "День в столице" прошли Уроки Мужества, мастер-классы и практические занятия

Ученики 6Д класса нашей школы приняли активное участие в мероприятиях.

Кадеты представили небольшой видео экскурс в историю кадетского корпуса.
Для школьников в корпусе были организованы шесть интерактивных точек.
Это музей корпуса «На службе Отечеству» и выставка «Одетые в погоны женщины» о женщинах-участниках СВО.
Это показательные выступления по армейскому рукопашному бою, тхэквондо, вольной борьбе с посещением тренажерного зала.
Ребята пробовали  себя в разборке-сборке автомата Калашникова и прицеливались в тире, примеряли спортивное снаряжение и кадетскую форму, знакомились с бытом кадет в спальном корпусе.
Дети были в восторге от всего, что было на форуме и получили массу положительных эмоций!!!