Очередное занятие цикла бесед "Разговоры о важном" 3 апреля было посвящено теме "День Земли". Занятие провели классные руководители и советники директора по воспитанию Александрова Е.В и Кузьмина Н.Ю.

Цель занятия в 1-4 классах: познакомить обучающихся с Днём Земли, дать первоначальные сведения об экологии, формировать грамотное экологическое поведение, представляющее собой ответственное отношение к окружающему миру, воспитывать бережное отношение к природе и к окружающей среде.

Цель занятия в 5-11 классах: расширение знаний обучающихся об экологической проблематике, о достижениях России в отрасли переработки отходов; повышение уровня экологической культуры обучающихся, формирование экопривычек и мотивации к природоохранной деятельности.

Урок прошел в форме эвристической беседы, для школьников каждого возраста разработан свой сценарий, методические рекомендации, видеофрагменты, презентации и комплект интерактивных заданий