21 апреля в рамках Недели родного чувашского языка и проекта "Пушкинская карта" обучающиеся 7б и 9б классов под руководством учителей чувашского языка и литературы Молаевой Е.В. и Соколовой Т.А. побывали в Чувашском государственном театре юного зрителя им. М. Сеспеля на премьере спектакля по пьесе Ренаты Насибуллиной "Шурҫамка" (по одноименной повести Юхма Мишши). Спектакль посвящён 175-летию великого просветителя чувашского народа И. Я. Яковлева.

«Шурçамка» – это трагическая история жизни одного волка. Шурсямга воспитан людьми и потерял хозяина, познал жестокость и несправедливость мира, но сумел сохранить веру и любовь к людям.
Повесть написана в далеком 1975 году и переведена на 62 языка. Но на сцене история одного волка поставлена впервые. Юные зрители остались в восторге от постановки. Спектакль получился удивительный, благодаря игре актеров, сумевших очень ярко и образно показать своих героев.