4 мая 2023 года директор школы Петрова Людмила Леонидовна в #6А классе провела занятие "Разговоры о важном", которое было посвящено 78-летию годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

4 мая 2023 года директор школы Петрова Людмила Леонидовна в #6А классе провела занятие  "Разговоры о важном", которое было посвящено 78-летию годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

4 мая 2023 года директор школы Петрова Людмила Леонидовна в #6А классе провела занятие  "Разговоры о важном", которое было посвящено 78-летию годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Тема занятия — «День Победы. Бессмертный полк».
Ребята посмотрели видеообращение Ивана Петровича Лыткина — ветерана Великой Отечественной войны. Великая Отечественная война шла 4 года — это 1418 дней, или 34 000 часов. На войне погибло 27 миллионов человек, среди них 10 миллионов — солдаты, а остальные — старики, женщины и дети.
Ребята вместе с Людмилой Леонидовной вспомнили об известных битвах: Московской, Сталинградской, битве на Курской дуге. 250 дней шла оборона Севастополя, 900 дней держался в блокаде Ленинград. В этом году — годовщина Курской битвы. Она началась 5 июля 1943 года. 12 июля 1943 года состоялось крупнейшее танковое сражение под Прохоровкой.
Затем школьники поговорили о Георгиевской ленте. Это символ мужества, доблести и отваги. Название она получила в честь Святого Георгия Победоносца. Еще один символ — Знамя Победы, которое водрузили на крышу здания Рейхстага.
Директор школы призвала всех ребят  помнить о подвиге народа. В каждой семье есть воевавшие родственники или те, кто трудился у станка.
К концу занятия обсудили одну из самых важных акций - «Бессмертный  полк», которую создали, чтобы увековечить память о поколении Великой Отечественной войны, вспомнили о символе акции — красноармейской звездочке.