31 мая в столице завершился муниципальный этап республиканского фестиваля школьных театров "АСАМ"

В ТЮЗе имени М. Сеспеля для участников тетральных студий школ города состоялся показ короткометражного фильма "БеЗпризорная девчонка", который вошел в программу Чебоксарского международного кинофестиваля в рамках конкурса этнического и регионального кино.

В мероприятии приняли активное участие обучающиеся 3В класса вместе с учителем Нурсовой О.В.

Со словами приветствия к обучающимся обратилась заместитель министра образования Чувашской Республики Марина Лежнина, поздравив с завершением муниципального этапа фестиваля «АСАМ».

После просмотра фильма у ребят была возможность пообщаться с режиссером фильма Ириной Канунниковой (г. Новосибирск): ребята обсудили тему фильма, характер героев. Так как ребята активно участвуют в театральных постановках, им было интересно расспросить о том, что происходит на съемочной площадке, как правильно вести себя перед камерой.

Такие встречи позволяют получить более полное, объемное впечатление, раскрыть секреты творческого процесса, узнать интересные подробности съемок. Отметим, театральные коллективы, прошедшие в республиканский этап, ожидают награды за победу в муниципальном этапе и выступления на сценах ведущих театров республики в рамках финала фестиваля «АСАМ.