115 лет лет кино в России

На внеурочном занятии «Разговоры о важном» 16 октября поговорили об истории кино в России. Это занятие было приурочено к юбилею российского кинематографа, который отмечается в этом году.

Начали урок с рассказа о первом русском фильме «Понизовая вольница», который вышел на экраны 15 октября 1908 года. Фильм рассказывает о жизни Стеньки Разина, известного народного героя. Обсудили, какими были первые шаги российского кинематографа и как он развивался со временем.
Затем обучающиеся перешли к обсуждению других важных моментов в истории российского кино. Ребята узнали о знаменитых фильмах и режиссерах, которые сделали значительный вклад в развитие кинематографа. Также поговорили о том, как менялось кино в разные эпохи и какие технические новшества появлялись.
Ученики с большим интересом слушали и задавали вопросы. Многие из них рассказывали о своих любимых фильмах и актерах, что позволило нам провести интересную дискуссию.