«Разговоры о важном» по теме «О взаимоотношениях в семье»

20 ноября Виноградова Полина, обучающаяся 8д класса, отличница школы приняла участие в торжественном поднятии государственного флага России, после исполнения гимна обучающиеся прошли в классные кабинеты на очередное занятие «Разговоры о важном» по теме «О взаимоотношениях в семье».

Сегодня, в преддверии праздника День матери в МБОУ "СОШ №43" г. Чебоксары обучающиеся 11 класса совместно с в. и. полномочия главы г. Чебоксары Спириным Д. В. говорили о семье, о семейных традициях. Конечно, конфликтов в семье не избежать, но важно помнить, что всегда можно найти выход из сложной семейной ситуации. Главное, что поможет, — это искренняя забота о других, любовь и уважение всех членов семьи друг к другу.
Особое внимание уделили роли родителей: матери - хранительнице семейного очага и отца - надёжной опоры. Обучающиеся, в ходе беседы пришли к тому, что любовь, теплота отношений, взаимопонимание – вот основа крепкой семьи, поэтому очень важно стремиться создавать полноценные многодетные семьи. Для атмосферы мероприятия была оформлена выставка с фотографиями своих матерей. В завершении, обучающиеся смогли задать интересующие вопросы нашему гостю .
Было очень приятно видеть, как наши ученики активно участвовали в обсуждении и делились своими мыслями и опытом. Мы уверены, что такие мероприятия помогают им лучше понять важность семейных отношений и научиться строить здоровые взаимоотношения с близкими.
Мы благодарим в.и. главу г. Чебоксары Спирина Д. В. за время и за ценные советы, которыми он поделился с нашими учениками. Такие встречи помогают нам расти и развиваться, а также создают атмосферу взаимопонимания и поддержки в нашей школе.
Надеемся, что наши ученики будут использовать полученные знания и навыки в своей повседневной жизни, и это поможет им создать счастливую и крепкую семью в будущем.
Беседа прошла в дружеской и уютной обстановке.
#разговорыоважном