Разговор о важном: Этот урок помог ребятам осознать важность уплаты налогов и их роли в развитии общества

15 января состоялся урок из цикла «Разговоры о важном», который был посвящен налогам и налоговой грамотности. Вместе с педагогами обучающиеся обсуждали влияние налогов на качество жизни каждого гражданина государства, а также ценностное отношение к конституционной обязанности гражданина – уплате налогов. На уроке ребята смотрели тематические видеоролики, выполняли интерактивные задания, что помогло им лучше понять важность уплаты налогов. Платя налоги, гражданин страны вносит вклад в благополучие государства и общества, а также в свое личное благосостояние. Общим трудом мы создаем государство и хотим его сохранять и развивать, поэтому необходимо бережно относиться к тому, что нас окружает. Этот урок помог ребятам осознать важность уплаты налогов и их роли в развитии общества. Надеемся, что такие мероприятия помогут сформировать у детей ответственное отношение к финансовым обязательствам перед государством и обществом.