"Горжусь тобой, чувашский язык!"

"Горжусь тобой, чувашский язык!" – под таким названием в библиотеке им. Л. Кассиля, в рамках Недели чувашского языка, прошла встреча обучающиихся 4"Е" класса нашей школы № 43  с писателем О. Л. Федоровой (Ольгой Васильевой).

Кто лучше чувашского писателя расскажет детям о родном языке, объяснит его значение и покажет красоту родного слова? Кто увлечет историей о том, как создаются книги для детей? Кто сумеет рассказать историю о родном языке, да так, что ребята заслушаются? Со всеми этими непростыми задачами блестяще справилась Ольга Леонидовна Федорова. И это неудивительно, ведь она - не только писатель, но и переводчик, ведущий редактор детской литературы Чувашского книжного издательства. Кому, как не ей искать и находить тропинки к детской душе, знать историю родного края и открывать юным читателям секреты хороших книг! О.Л. Федорова познакомила школьников с красочными новинками Чувашского книжного издательства, адресованными детям. Девочки и мальчики узнали, как много чудесных историй написано чувашскими авторами для ребят нашей Республики. Дети с интересом слушали рассказ Ольги Леонидовны о том, как она трудилась над сборником «Герои чувашских мифов» и путеводителе «Прогулки по Чебоксарам» - книге, полной удивительных открытий и интересных заданий.