Сегодня на базе школы № 40 г. Чебоксары состоялся городской конкурс «Лучший учитель родного языка – 2022». Участниками очного тура стали шесть учителей чувашского языка и литературы столичных школ.

В ходе конкурса профессионального мастерства педагоги продемонстрировали свое мастерство, профессионализм и творчество.

Первым конкурсным испытанием стало проведение мастер-классов. Учителя представили инновационные образовательные технологии по обучению чувашскому языку, продемонстрировали навыки проведения урока, владение методическими компетенциями.

На втором конкурсном этапе состоялся показ национального костюма «На подиуме – чувашский национальный костюм».

По итогам всех испытаний победителями городского конкурса «Лучший учитель родного языка – 2022» стали:

1 место - Елена Кошкина, СОШ № 40 г. Чебоксары;

2 место - Елена Сироткина, СОШ № 64 г. Чебоксары;

3 место - Татьяна Соколова, СОШ № 43 г. Чебоксары.

Справочно: конкурс призван подчеркнуть значимость роли учителя родного языка в современной школе, который становится для учащихся проводником к культуре, традициям, многовековой истории чувашского народа.