В рамках образовательного проекта «Молодежный школьный штаб» активисты Чувашского регионального отделения "Молодая Гвардия" проводят мероприятия по профилактике финансового мошенничества.

18 мая в МБОУ «СОШ 43» молодогвардеец, Член Молодежного парламента  при Чебоксарском Собрании депутатов, Фролов Никита Владимирович провёл  беседу со старшеклассниками. Никита Владимирович рассказал школьникам о том, какие схемы, зачастую, используют мошенники и как можно защитить себя, чтобы не попасться на уловки негодяев.

«Активность мошенников в соцсетях выросла троекратно, чаще остальных жертвами злоумышленников становятся люди молодого возраста. Покупателям, часто приобретающим товары в Интернете, эксперты рекомендуют завести отдельную карту с ограниченным балансом. Они предлагают воздержаться от использования незащищенных Wi-Fi сетей, неофициального банковского софта, простых паролей в сети. Чтобы уберечь себя о таких злодеяний пользователи должны минимизировать число личных данных в Интернете и увеличивать финансовую грамотность, чтобы не стать жертвами мошенников», - сообщил активист регионального отделения "Молодая Гвардия" Никита Владимирович Фролов.