1 сентября - День знаний!

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Звучит музыка, и все классы строятся на школьном дворе. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России и поднятия государственных флагов Российской Федерации, Чувашской Республики и герба города. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника Дня Знаний. Ведь знание каждого из нас – это будущее каждого из нас, это будущее страны. Торжественная линейка объявляется открытой. Обучающиеся 11 класса совместно с советником директора по воспитательной работе запустили традицию «Самолётик будущего». В рамках этой традиции выпускники написали на самолётиках напутственные слова для тех, у кого учебный год случится впервые. На первом уроке первоклассники с классными руководителями раскрыли самолетики с пожеланиями и узнали легенду о символе проекта.