Вы рамках проекта "Пушкинская карта" обучающиеся 8 "А" класса вместе с классным руководителем Петровой Ольгой Александровной побывали в музее им. В.И.Чапаева.

Школьники узнали о жизни и военной карьере легендарного начдива Гражданской войны Василия Чапаева.
Сотрудник музея  рассказал ребятам  о его военной карьере от солдата и фельдфебеля Русской императорской армии до организатора и военачальника Красной армии.
Школьники также узнали, какое обмундирование носили и какое вооружение использовали армии той эпохи на примере представленных в экспозиции предметов.