30 сентября в режиме онлайн по всей России прошла Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418», в которой приняли участие три команды из нашей школы.

Команды "Ястребы" (8б класс), "Орлы" (8б класс) и "Шумиловцы" (11 класс) выполняли различные задания, основанные на реальных исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах времен Великой Отечественной войны. Помимо общих вопросов, посвященных ключевым событиям 1941-1945 годов, участникам были предложены задания, связанные с историей округа, в котором они проживают. Это позволило школьникам узнать больше об истории своей малой Родины.