Сегодня, 21 ноября 2022 года, в МБОУ "СОШ 43" г. Чебоксары прошли "Разговоры о важном" на тему "День Матери". Гостем в 9"Д" классе была Татьяна Аркадьевна  Ляпустина, председатель Молодежного правительства Чувашской Республики и мама замечательного сыночка.

Татьяна Аркадьевна, помимо обсуждения темы Дня матери, рассказала школьникам о возможностях личностного и профессионального развития, о достижениях и перспективах в различных сферах деятельности.
В 5"А" и 6"А" классах "Разговоры о важном" провели советники директора по воспитанию.  Школьники узнали историю возникновения этого праздника и его символику. В начальных классах на уроки пришли мамы наших учеников и провели уроки вместе с классными руководителями. Также ребята подготовили открытки для своих любимых мам, дети 1-4 классов  рассказали стихотворения, посвященные  Дню мамы.
Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность, заботу.
У мамы самые добрые и ласковые руки, они все умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце – в нем никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остается равнодушным. И чем больше твоя любовь к матери, тем радостнее и светлее жизнь.
Наша школа поздравляет всех мам с праздником. Желает добра, любви, радости и здоровья!