Прорыв блокады Ленинграда

16 января 2023 года традиционно прошла Церемония поднятия флага Российской Федерации. В начале новой учебной недели в церемонии приняли участие обучающиеся #9Г класса вместе с советником директора по воспитанию и педагогом-организатором ОБЖ.

Флаг Российской Федерации поднимала активистка школы, многократный победитель Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ Албутова Валерия.
После Церемонии во всех классах прошли "Разговоры о важном" на тему "Прорыв блокады Ленинграда".
Обучающиеся вспомнили героические страницы истории – блокаду Ленинграда и ее прорыв, говорили о «ленинградском ломтике хлеба», «блокадной ласточке» - символе надежды на лучшее, на скорую встречу с родными и близкими, посмотрели видеообращение жителей блокадного города. Благодаря продемонстрированным видеофильмам школьники смогли представить, как нелегко было жить в осажденном городе.  Ребята увидели примеры стойкости и героизма жителей блокадного Ленинграда, вспомнили  также подвиг молодогвардейцев.
  Всех ребят поразили мужество и стойкость ленинградцев, сумевших пережить страшную блокаду и сохранить веру в Победу, а также героизм воинов-освободителей.