ДЕНЬ РОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСТВА

25 января 2023 года в рамках Всероссийского проекта "Классные встречи" в День российского студенчества  в 4Д, 9Г и 10 классах МБОУ "СОШ №43" г. Чебоксары прошли встречи с выпускником школы Никитой Константиновым, ныне студентом Военного института железнодорожных войск и военных сообщений военной академии МТО им. генерала армии А В. Хрулева (г. Санкт-Петербург).

С целью воспитания гражданско- патриотических качеств у обучающихся был продемонстрирован опыт военно-исторического и культурного наследия нашей страны в беседе на примере героев России.
Обучающиеся узнали какими качествами должен обладать настоящий патриот своей страны.
Дети с большим интересом слушали приглашенного гостя, который рассказывал об учебе и службе в военно - учебном заведении, о приоритетах и трудностях и активно отвечали на вопросы, делились своими впечатлениями.
Подобные встречи просто необходимы школьникам, они помогают воспитывать патриотов своей Родины, а также не забывать о тех людях, которые с честью выполняют свой гражданский долг.