2 февраля 2023 года на базе чебоксарской школы №53 состоялась военизированная лыжная эстафета среди команд образовательных учреждений города Чебоксары

2 февраля 2023 года на базе чебоксарской школы №53 состоялась  военизированная лыжная эстафета среди команд образовательных учреждений города Чебоксары

2 февраля 2023 года на базе чебоксарской школы №53 состоялась  военизированная лыжная эстафета среди команд образовательных учреждений в рамках Месячника оборонно-массовой, и спортивной работы, посвященного проведению специальной военной операции «Знай наших».

Соревнования проводились в форме лыжной  эстафеты по следующим этапам:
1 этап – надевание противогаза по команде «Газы»
2 этап – метание гранаты в горизонтальную цель с расстояния 10 м.
Юноши – граната весом 700 гр., девушки – граната весом 500 гр.
3 этап – поляна заданий:
-медицинская подготовка
4 этап – стрельба из пневматической винтовки
5 этап - разборка и сборка  автомата Калашникова.

В составе команды МБОУ "СОШ №43" участвовало 4 обучающихся 9Г класса: Степанова Анастасия, Гурьев Максим, Васильев Илья и Фролов Иван.

Молодцы, ребята. Поздравляем с хорошими результатами и желаем новых спортивных успехов!!