Час мужества "Здесь Победа свой путь начинала..."

В календаре есть даты, которые навечно вписаны в героическую летопись нашей страны. Одна из них - Сталинградская битва.

Она длилась долгих 200 дней и ночей и не имела себе равных на протяжении всей истории Великой Отечественной войны.
В детской библиотеке им. Л. Кассиля для обучающихся #3Д и #7А классов СОШ №43 был проведен Час мужества - "Здесь Победа свой путь начинала".
Из видеоролика "Сталинградская битва" ребята узнали об основных этапах Сталинградской битвы, о подвигах защитников Дома Павлова и подвиге Василия Зайцева. Познакомились с книжной выставкой "Сталинград: 200 дней и ночей". Совершили виртуальное путешествие и узнали об историческом месте - Мамаевом кургане.
Виртуально посетили аллею тополей к площади "Стоять насмерть" вдоль композиции "Стены-руины" к "Площади героев". Побывали в Зале воинской славы и поднялись на вершину Мамаева Кургана к главному монументу - "Родина-мать". В завершение встречи участники мероприятия почтили память героев Сталинградской битвы минутой молчания.