Мы принимаем участие в VI Всероссийской акции к "200 минут чтения: Сталинграду посвящается"

МБОУ "СОШ 43" г.Чебоксары вместе с сотрудниками библиотеки им. К. Иванова присоединяются к VI Всероссийской акции к "200 минут чтения: Сталинграду посвящается".

Акция приурочена к 80-летию разгрома советскими войсками немецко- фашистских войск в Сталинградской битве.
2 февраля для обучающихся 7"В" класса МБОУ "СОШ № 43" г. Чебоксары был проведëн Час Мужества и Славы "Прикасаясь сердцем к подвигу". В ходе мероприятия ребята узнали о начале наступательной операции и переломном моменте Великой Отечественной войны – Сталинградской битве.
Школьникам были прочитаны отрывки из книги В. П. Платонова "В окопах Сталинграда", рассказ С. Алексеева "Данко".
Сотрудник библиотеки Екатерина Юрьевна поделилась историей героя своей семьи, погибшем под Сталинградом. Семиклассники смогли прикоснуться к подлинным документам - письму с фронта, извещению о гибели. Дети с волнением рассматривали фотографии, изучали документы.