9 февраля 2023 года школьники посетили музей В.И.Чапаева

9 февраля 2023 года школьники посетили музей  В.И.Чапаева

9 февраля 2023 года исполнилось 136 лет со дня рождения Василия Чапаева, участника Первой мировой и Гражданской войн. Имя начальника дивизии Красной армии известно всем.

В этот день обучающиеся 4Б класса вместе с классным руководителем Волковой Анной Николаевной отправились на экскурсию в музей им. В.И.Чапаева.
При входе в первый зал школьники увидели миниатюрную копию сельской местности. В музее установлен большой экран, на котором в виде проекции мелькают кадры из фильма "Чапаев" 1934 года выпуска. Многие стенды оснащены сенсорным интерактивным дисплеем, где можно более подробно изучить ту или иную информацию. В конце экскурсии ребята посетили дом, расположенный рядом с музеем. Поездка в музей была познавательной и  увлекательной для всех.