13 февраля 2023 года занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" в МБОУ "СОШ 43" прошли на тему «Россия в мире».

Сегодня педагоги со школьниками говорили о месте и роли России на мировой арене, о достижениях нашей страны, оказавших значительное влияние на мировую культуру и науку, о событиях российской истории, изменивших мир. Обучающиеся посмотрели видеообращение Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова. Вспоминали известных во всем мире представителей русской культуры. Вспомнили также победу Советского Союза в Великой Отечественной войне, которая сыграла важнейшую роль в мировых процессах, жизни других стран, говорили о вкладе России в борьбе с нацизмом, колониализмом.
Также в целях повышения правовой культуры будущих избирателей и популяризации института выборов, по рекомендации Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики педагоги и обучающиеся уделили внимание теме «Кто такой избиратель? И что нужно знать о выборах». В 4Б классе на занятии присутствовала Член участковой избирательной комиссии Калининского района города Чебоксары Васильева Татьяна Галиковна. Она ответила на вопросы ребят, рассказав о правах каждого избирать и быть избранным.