17 февраля в рамках проекта "Пушкинская карта" обучающиеся 10-го класса ходили на просмотр фильма "Праведник"

17 февраля в рамках проекта "Пушкинская карта" обучающиеся #10 класса вместе с классным руководителем Светланой Андреевной Семёновой посетили кинотеатр "Три пингвина" с целью просмотра фильма "Праведник".

В основе картины – подвиг советского офицера, который спас более 200 евреев. История, которая потрясает. Не просто фильм, а пронзительная история, соединяющая народы, времена и поколения. 1942 год. Офицер Красной армии Николай Киселев получает приказ вывести с оккупированных белорусских земель за линию фронта свыше двухсот евреев — стариков, женщин и детей, которым чудом удалось избежать неминуемой гибели. Чтобы осуществить такую миссию, главному герою приходится идти на компромиссы.