13 марта прошло занятие "Разговоры о важном ", которое было посвящено 110-летию писателя Сергея Владимировича Михалкова

13 марта прошло занятие "Разговоры о важном ", которое было  посвящено 110-летию писателя Сергея Владимировича Михалкова

В понедельник, 13 марта, в столичной школе № 43 прошла торжественная линейка с поднятием флага и исполнением гимна. Флаг России на этой неделе поднимал активист и спортсмен #9А класса Артём Карзанов. После церемонии поднятия флага все разошлись по кабинетам  на занятие "Разговоры о важном ".На этот раз занятие было посвящено 110-летию писателя Сергея Владимировича Михалкова.

Сергей Михалков был не только детским писателем и поэтом, но и военным корреспондентом в Великую Отечественную войну, а также автором слов трех Государственных гимнов нашей страны.
В рамках урока школьники посмотрели видеообращения режиссеров Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского. Они поделились своими воспоминаниями об отце, о детстве, рассказали об особенностях детской поэзии Сергея Михалкова.
Стихи Сергея Михалкова известны каждому ребенку. Еще до школы его стихи читают детям родители, затем сами дети знакомятся с его произведениями в начальной школе.
Российским Фондом Культуры учреждена Памятная Золотая Медаль Сергея Михалкова, которая присуждается за служение Отечеству, отечественной культуре, за гуманистический вклад в воспитание молодого поколения.