В рамках проекта "Пушкинская карта" 17 марта 2023 года нашу школу посетила передвижная выставка КВЦ «Радуга».

Обучающиеся 7-10 классов школы №43 совершили увлекательное  путешествие по выставке  «История России в событиях и лицах».

Экскурсовод КВЦ «Радуга» рассказала о многих исторических деятелях, об их роли в развитии и укреплении нашей Родины. Перед детьми на картинах развернулась панорама нашей страны с древнейших времен до XX века. Обучающиеся не только слушали, но и принимали живое участие в беседе: вспоминали известные им исторические события, рассказывали об Александре Невском и Дмитрии Донском, перечисляли заслуги Петра I,  рассказывали о великих полководцах – А.В. Суворове, М.И. Кутузове, маршале Г.К. Жукове…
Ребятам были продемонстрированы картины П. Корина, И. Репина, В. Сурикова, Д. Левицкого, А. Серова и других известных русских художников.

В конце экскурсии экскурсовод с удовольствием отвечала на вопросы учеников. Мероприятие всем обучающимся очень понравилось.