27 марта, в день празднования Международного Дня театра, обучающиеся 2А класса побывали на интереснейшем мероприятии.

Театральная гостиная "По обе стороны кулис" для девочек и мальчиков началась с рассказа о театральных профессиях. Ребята узнали, что театр это не только сцена, но и закулисье, а над спектаклем работают не только актёры, но и сценаристы, режиссёры, костюмеры, декораторы, гримёры. Ребята узнали, что делают представители каждой из этих профессий, какой вклад вносят в развитие театра, насколько важна их слаженная работа.

Далее дети узнали об истории театра, о том, какие виды театра существуют, как себя вести, при его посещении. Школьники узнали, каким разным может быть театральное представление, что актёрами театра могут быть не только люди, но и куклы и даже звери. В ходе встречи девчонки и мальчишки отгадывали загадки о театральных профессиях.

Провели актерский тренинг: пробовали изобразить нанизывание бус на нитку, участвовали в игре «Проговори скороговорку». Более подробно узнали о театре кукол, о видах кукол. И самой интересной была та часть мероприятия, когда самые смелые ребята решили попробовать себя в роли актеров - кукловодов с перчаточной куклой за ширмой.