1 апреля рамках реализации программы «Пушкинская карта» во Дворце культуры им. П. Хузангая прошёл просветительский концерт к 150-летию со дня рождения Сергея Рахманинова.

На концерте побывали обучающиеся 10 класса нашей школы вместе с заместителем директора Александровой Е.В. Школьники узнали больше о жизни и творчестве величайшего русского композитора и большого патриота родины.

Нестандартный подход к подаче  материала о творчестве композитора и его биографии с помощью современных средств визуализации и при участии лучших исполнителей произведений русского гения позволили легко усвоить информацию о нём, и проникнуться уникальностью его музыки.

Выходец из музыкально-одаренной семьи, Сергей Рахманинов получил блестящее образование и с юных лет начал писать произведения. В своем творчестве он умело синтезировал принципы петербургской и московской композиторских школ, а также смешение традиций западноевропейской и ближневосточной музыки. Ему удалось создать свой оригинальный стиль.