10 апреля прошли «Разговоры о важном» на тему: «ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ. МЫ ПЕРВЫЕ!»

В рамках сегодняшних занятий из цикла «Разговоры о важном» школьники  узнали многое об истории освоения космоса.

Школьникам рассказали о первом запуске искусственного спутника Земли, первом полете человека в космос, о выходе Алексея Леонова в открытое космическое пространство.

Человечество с давних времен привлекал космос. Желание узнать, какие тайны скрывает огромная безграничная Вселенная, было непреодолимым, однако казалось неосуществимым. Однако чем больше мы открываем, тем больше вопросов наша Вселенная ставит перед нами.

Гостем диалога стал космонавт, Герой Российской Федерации Антон Шкаплеров. Он рассказал школьникам, о чем мечтает будущий космонавт, чем занимаются космонавты в космосе и на Земле, каково организовывать съемочный процесс в условиях невесомости.

Также еще одной гостью  стала российская актриса Юлия Пересильд, которая первой в мире принимала участие в съемках в условиях невесомости. Она поделилась своими впечатлениями от съемочного процесса и посещения Международной космической станции.

«Знайте вы лучшие! Верьте, мечтайте, а главное – действуйте! Принимайте достойно любой вызов, и тогда у вас точно все получится», — пожелала актриса.