В этом году Центральной избирательной комиссии исполняется 30 лет. Это важный юбилей, который не остался незамеченным в обществе. Разговоры о значимости ЦИК и ее роли в формировании демократических процессов в нашей стране стали особенно актуальными.

📚 Сегодня обучающиеся со всей страны попробовали себя в роли избирателей в рамках еженедельного занятия «Разговоры о важном».
 Узнали о своих основных правах и обязанностях в качестве избирателей, сыграли в деловую игру, имитирующую выборы, а также посмотрели видеоролики об истории ЦИК и основных принципах голосования. С избирательной системой России и принципами её работы школьников и студентов познакомила Элла Памфилова, председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.