IV Кубок Федерации каратэ России версии WKC, который прошел 1 по 4 декабря 2023 года в г. Нижний Новгород, собрал лучших каратистов с количеством более 1100 участников из 16 регионов России.

Спортсмены продемонстрировали свои навыки, отражающие техническое мастерство, физическую подготовку, целеустремлённость. В составе сборной команды Чувашии достойно выступили учащаяся 7 Г класса Фомина Елизавета МБУ «СОШ №43» г. Чебоксары и ученик 6 Б класса БОУ «Чувашский кадетский корпус ПФО им. А.В. Кочетова» г. Чебоксары Чувашской Республики Чурбанов Кирилл.

За день до начала соревнований представители Нижегородской, Саратовской, Оренбургской областей и Республики Чувашия сдали квалификационный экзамен на чёрный пояс (Дан).

Поздравляем каратистов Фомину Елизавету, Тихонова Илью, Чурбанова Кирилла со сдачей экзамена на 1 Дан (чёрный пояс) стиля шотокан!

В воскресенье, 17 декабря 2023 года, в г. Новочебоксарск состоялся Предновогодний турнир по каратэ WKC. Поздравляем участников и победителей соревнований с успешным выступлением в ката и кумитэ. Победителем в ката (2 год обучения) стал ученик 4 Е класса Захаров Иван (3 юношеский разряд).

Призёрами соревнований в своих возрастных категориях стали Кондратьев Кирилл (3 Д) – 3 место в ката, Фомина Елизавета (7 Г класс) – 2 место в ката, Огурцова Василиса (7 Г) – 2 место в кумитэ. Желаем спортсменам успехов в учёбе, спорте!