В рамках профориентационной деятельности представители Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова продолжают серию ознакомительных встреч с обучающимися 9- 11 классов

Подготовка обучающихся к самостоятельному, осознанному выбору профессии должна являться обязательной частью гармоничного развития каждой личности и неотрывно рассматриваться в связке с физическим, эмоциональным, интеллектуальным, трудовым, эстетическим воспитанием школьника, т.е. быть интегрирована в весь учебно-воспитательный процесс, а, следовательно, профориентационная работа в школах является одним из важнейших компонентов в развитии как отдельно взятого человека, так и общества в целом. Задача состоит в том, чтобы дети не просто были осведомлены  о профессиях, востребованных на рынке труда, но и понимали суть дела, которому мечтают посвятить свою жизнь. Важно воспитать культуру труда, чтобы выпускники школ стремились реализоваться в выбранной специальности и получали удовольствие от работы на благо общества.

Студенты факультета информатики и вычислительной техники  рассказали обучающимся о специальностях, на которые будет осуществляться набор в 2024-2025 учебном году, ответили на интересующие вопросы.