В школе прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню защиты прав потребителей

             Ко дню Всемирного дня защиты прав потребителей, отмечаемого ежегодно 15 марта для учащихся средних и старших классов в школе  были проведены беседы на тему «Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к потреблению экологически чистой энергии и продукции».

Урок был проведен в 9 – 11 классах по теме: «Рациональный потребитель». Рациональное потребление направлено на повышение эффективности использования ресурсов и развитие справедливой торговли при одновременном снижении уровня бедности и предоставлении каждому возможности иметь хорошее качество жизни, доступ к еде, воде энергии медицине и многим другим благам.

В классах прошли беседы: «Покупаем товары через Интернет», «Закон РФ «О защите прав потребителей», которые провели  учителя обществознания. Кроме бесед были проведены в 6-9 классах викторины «Мои потребительские права» и игра «Я потребитель услуг и товаров». В ходе игры побывали в роли рекламных менеджеров, покупателей, специалиста отдела по правам потребителя. Оформлен информационный стенд о правах потребителей.

Именно выбор потребителей способен повлиять на повсеместное внедрение бережливых подходов к производству товаров и услуг.