Учащиеся школы выехали на 5-ти дневные учебные сборы по основам военной службы

В соответствии с Планом мероприятий по организации обучения граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в Чувашской Республике на 2024 год на базе ООО ДСОЛ «Солнышко» Моргаушского МО с 18 по 22 марта года в пройдут 5-ти дневные учебные сборы по основам военной службы с юношами 10 классов общеобразовательных учреждений г.Чебоксары. 10 учащихся нашей школы сегодня выехали на учебные сборы.

За пять дней учащиеся  получат  знания и навыки по тактической, военно-медицинской, огневой и строевой подготовке, радиационной, химической и биологической защите, изучат общевоинские уставы.

Изучение основ военного дела – важный этап подготовки к военной службе, позволяющий сформировать у будущих защитников Отечества необходимые моральные качества и профессиональные навыки.