В школе прошла акция "Сообщи, где торгуют смертью"

В школе прошла акция "Сообщи, где торгуют смертью"

           В рамках Общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью!" с целью профилактики преступности среди несовершеннолетних, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, в школе была организована встреча обучающихся 5-11 классов с инспектором по делам несовершеннолетнего ОДН ОП №3 Смирновой Т.А. 

В беседе были затронуты вопросы ответственности   за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор по делам несовершеннолетних Смирнова Т.А.  напомнила о необходимости соблюдения правил поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа. Она напомнила школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки. Кроме того, коснулись темы вреда потребления табачных изделий и курительных смесей. Ребята с большим вниманием слушали и получили ответы на все интересующие их вопросы. В ходе беседы представители полиции рассказали об опасности и вреде игр в социальных сетях. Также затронули вопросы поведения обучающихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам.

22 марта в рамках акции во всех классах были проведены классные часы по повышению наркологической грамотности и предупреждению потребления ПАВ. Ребята ознакомились  с презентацией «Остановись и подумай!». 

Фотогалерея