Учитель чувашского языка - участник III Межрегионального дистанционного фестиваля «Лучшие практики в изучении родного языка»

Учитель чувашского языка -  участник III Межрегионального дистанционного фестиваля «Лучшие практики в изучении родного языка»

В очередном выпуске  республиканского проекта «Равный-равному» учитель чувашского языка и литературы,   участник III Межрегионального дистанционного фестиваля «Лучшие практики в изучении родного языка» Татьяна Соколова поделится опытом об использовании разнообразных инструментов визуализации текста на уроках чувашского языка, такими как майндмэппинг, скрайбинг и скетчноутинг.

«При работе с текстом, информация, представленная одновременно в словесном и  образном виде, задействует сразу оба полушария головного мозга. Тогда её проще запомнить и обработать. Поэтому сегодня становятся популярными новые инструменты визуализации. Они помогают детям работать с информационной лавиной и запоминать самое важное. Кроме того, визуализация – это увлекательный способ самовыражения», - делится Татьяна Александровна.