Очередное занятие внеурочной деятельности: Труд и его значимость для жизни общества

22 апреля в рамках цикла «Разговоры о важном», прошел урок на тему: Труд и его значимость для жизни общества.  Цель мероприятия – формировать представления обучающихся об общественной значимости труда, развивать стремление быть полезным для других людей и для общества в целом, воспитывать уважительное отношение к общественно-полезной деятельности. Обучающимся рассказали о разных направлениях рынка труда и познакомили с деятельностью российских студенческих отрядов (РСО), а так же обучающиеся сформировали представления об общественной значимости труда. После просмотра видеороликов, презентации   классные руководители  рассказали ребятам об огромном мире профессий, о возможности выбора для каждого,  о специальностях, которые востребованы в наше время.