В рамках Недели родного языка обучающиеся 5б класса побывали в библиотеке им. Л. Кассиля, ознакомились с познавательно-игровой программой "Три символа Чувашии" . В ходе мероприятия узнали о трёх символах Чувашии: гербе, флаге и гимне Чувашской Республики. Библиотекарь подготовила и показала ребятам  видеопрезентацию «Государственные символы Чувашской Республики».  В неё были включены сведения об истории создания и значении государственных символов Чувашской Республики - герба, гимна и флага.

Ребятам понравился обзор книжной выставки «Символы Чувашской Республики».  Для закрепления полученных знаний для юных читателей библиотеки была проведена викторина «История в символах», ребята активно отвечали на вопросы. В конце мероприятия они с интересом читали познавательную литературу.