Патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы»

Патриотическая акция  «Часовой у Знамени Победы»

В  преддверии 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов в школе прошла патриотическая акция  «Часовой у Знамени Победы», направленная на формирование уважительного отношения молодежи к истории Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, преемственности поколений. Эта акция -   дань уважения, сохранения о памяти славных подвигах народа во время Великой Отечественной войны, которая охватит все школы города и завершится 9 Мая в День Победы. Знамя Победы является официальным символом Победы советского народа, его вооруженных сил над фашистской Германией.                                                                                                                                                                                                                                           Торжественное мероприятие началось с исполнения гимна Российской Федерации. Со вступительным словом заместитель директора Васильева З.Ф. она коротко сказала о том, что акция «Часовой у Знамени Победы» проходит в школе ежегодно в преддверии Дня Победы, как акт памяти о погибших в Великой Отечественной войне и дань  уважения величайшему подвигу миллионов соотечественников, отстоявших свободу и независимость Родины в годы ВОВ. Принимая Знамя Победы в стенах нашей школы, мы соприкасаемся с историей тех военных лет и приклоняем головы перед подвигом солдат нашей Родины.

Честь нести почетный караул у Знамени Победы представлено самым достойным ученикам нашей школы. Ребята с замиранием сердца охраняют копию великого красного стяга. Мы уверены, что каждый из присутствующих, полон гордости за нашу страну, за ее героический народ, не дрогнувший в годы суровых испытаний. Наши герои и сейчас стоят на рубежах нашей Отчизны, защищая наш с вами Мир….