Месячник оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы

Завершились республиканские соревнования по спортивному скалолазанию

28 февраля в школе состоялся концерт патриотической песни "Люблю тебя, Россия" от ансамбля "Звонница"

Закрытие месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы

26 февраля был сыгран заключительный квалификационного турнира школьного шахматного клуба "Ход Конем"

21 февраля 2023 года на  базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Спартак» стартовал спортивный фестиваль «Готов к труду и обороне», посвященный Дню защитника Отечества

20 февраля 2023 года прошла встреча обучающихся 2"В" класса с участником СВО Николаевым Егором Юрьевичем

Вокалисты школьного ансамбля "Мелодия" принимали участие в хоровой ассамблее  "Прекрасен мир поющих", посвященной Героям и защитникам России.

В рамках Месячника оборонно-массовой спортивной и патриотической работы проходит городской фестиваль школьных спортивных клубов

14 февраля прошел первый хоккейный матч в рамках XIII Чемпионата Школьной хоккейной лиги сезона 2022-2023

9 февраля на школьном стадионе МБОУ "СОШ 43" г. Чебоксары прошла прошла массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2023»

9 февраля 2023 года школьники посетили музей  В.И.Чапаева.

06 февраля в школе прошло практическое занятие по соблюдению правил дорожного движения с участием педагога Центра «АВАНГАРД» Минобразования Чувашии и  старшим инспектором по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Чебоксары

5 февраля 2023 года в г. Чебоксары состоялся Открытый Чемпионат и первенство г. Чебоксары по всестилевому каратэ

2 февраля 2023 года на базе чебоксарской школы №53 состоялась  военизированная лыжная эстафета среди команд образовательных учреждений города Чебоксары

Мы принимаем участие в VI Всероссийской акции к "200 минут чтения: Сталинграду посвящается"

2 февраля 2023 года в 6-11 классах МБОУ "СОШ 43" г. Чебоксары прошли кинолектории в форме открытого диалога

Час мужества "Здесь Победа свой путь начинала..."

2 февраля 2023 года отмечается 80 лет со дня окончания Сталинградской битвы

30 января 2023 года на хоккейной коробке МБОУ "СОШ №43" г.Чебоксары состоялись товарищеские игры по хоккею в рамках Месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы

27 февраля 2023 года в рамках Месячника оборонно-массовой спортивной и патриотической работы в спортивном зале состоялось Первенство школы по волейболу среди команд 10-го и 11-го классов

27 января 2023 года в школе проходили Уроки мужества «900 дней Мужества. Блокада Ленинграда» и кинолектории " Мы помним и чтим твой подвиг, Ленинград"

Прошёл смотр-конкурс юнармейских отделений общеобразовательных организаций в категории «Юный патриот» на кубок местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ»

В школьной библиотеке открыта книжная выставка, посвященная 80-й годовщине освобождения города Ленинграда от фашистской блокады

Акция "Блокадный хлеб"

ДЕНЬ РОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСТВА

Школьники активно принимают участие в республиканской акции "Свеча надежды"

24 января состоялся турнир по ДАРТСУ среди команд 6-х классов

24 января прошёл конкурс чтецов "Подвигу ратному Сталинграда жить в веках и стихах!" среди обучающихся 3 и 4 классов

23 января 2023 года в библиотеке МБОУ "СОШ 43" г. Чебоксары проходил школьный этап городского конкурса чтецов "Подвигу ратному Сталинграда жить в веках и стихах!" среди обучающихся 1 и 2 классов. Конкурс проводится в рамках Месячника оборонно-массовой спортивной и патриотической работы и направлен на воспитание бережного отношения к героическому прошлому Отечества, укрепление патриотизма, чувства любви к Отчизне, к малой Родине. Поздравляем победителей и призеров конкурса

Среди обучающихся 1-х классов:
1 место - Софронов Вадим (1Е класс)
2 место- Алексеева Ольга (1Б класс)
3 место - Максимова Анастасия (1Б класс)
Среди обучающихся 2-х классов:
1 место - Иванова Анастасия (2Б класс)
2 место- Никитина Виктория (2В класс)
3 место- Егорова Анастасия (2Д класс)

Благодарим всех участников за активное участие в конкурсе

В целях приобщения детей к историческому, культурному и духовному наследию, совершенствования военно-патриотического воспитания и физической культуры, создания условий для духовно-нравственного развития личности, формирования чувства патриотизма, самосознания и гражданской ответственности подрастающего поколения, 23 января 2023 года  в МБОУ "СОШ №43" г.Чебоксары состоялось торжественное открытие Месячника оборонно-массовой,  спортивной и патриотической работы. В этом году Месячник посвящён проведению специальной военной операции "Знай наших".
В рамках Открытия обучающиеся #5В класса, участники городского смотра  строя и песни "Юный патриот", продемонстрировали четкость строевой подготовки. Лучшие солисты школьного вокального ансамбля "Мелодия" под руководством Сергея Юрьевича Соколова исполнили патриотическую песню про Россию.
С приветственным словом к обучающимся школы обратилась заместитель директора по воспитательной работе Елена Владимировна Александрова. Она поздравила всех с началом Месячника и напомнила ученикам, что у нашего народа есть свои заветные страницы истории, свои героические имена, которые никогда не будут и не должны быть забыты, а также пожелала всем успехов в активном участии в мероприятиях в рамках Месячника.
Педагог-организатор ОБЖ Владислав Анатольевич Агафонов напомнил о важности сохранения памяти, о  доблести и героизме, важные слова им были сказаны и о почетной обязанности - служить Родине.
В течение Месячника оборонно- массовой, спортивной и патриотической работы, который будет проходить с 23 января по 27 февраля 2023 года, ученики 1-11 классов нашей школы примут участие в различных состязаниях, конкурсах и соревнованиях школьного, городского и республиканского уровней.

Приказ об организации и проведении месячника.pdf 240,8 Kb 01.02.2023
План мероприятий месячника .pdf 980,19 Kb 01.02.2023